Архитектурный конкурс проводится Министерством строительства Красноярского края с целью привлечь профессиональное сообщество к теме благоустройства, а также пополнить базу лучших проектов, которую могут использовать все муниципальные образования края при реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской (сельской) среды».

Год появления совхоза Красный Маяк  1932, можно смело отнести к годам, которые называют годами просвещения молодой республики Советов.

Листаем страницы газеты "Труд пахаря" за 1929 год.

С 1 по 31 марта на территории Канского района по месту жительства спортивных клубов в с. Чечеул, Бражное, Филимоново прошла акция "10 лет ГТО".

С историей села Филимоново неотделимо связано и прошлое сельской библиотеки.

В 1950 году в с. Георгиевка при   клубе открылась изба - читальня, которая находилась в старой церкви, заведовал избой - читальней отец Валентин. Он был грамотный. В клубе отгородили закуток, где и разместили, избу читальню.
Безопасность 29 марта, 07:02

С 25 марта по 31 марта 2024 года на территории Канского района зарегистрировано два пожара.

Чечеульская библиотека-филиал является одной из старейших библиотек Канского района, была образована в мае 1945 года.

Предпринимателей Красноярского края приглашают принять участие в видеоконференцсвязи с участием Торгового представителя РФ в Китайской Народной Республике, которая состоится 4 апреля 2024 года в 14 часов.

Апрель полон забот для предпринимателей. Второй месяц весны – это время квартальных отчётов и платежей, а ИП ещё и пора сдавать годовые декларации.