Комплексное развитие систем коммунальной инфраструктуры

Картинка.

Краткое описание программы

Комплексное развитие систем коммунальной инфраструктуры Канского района

Основные цели, принципы и задачи программы

Цель программы: Улучшение качества условий проживания населения Канского района

• усовершенствование системы ЖКХ;
  • усовершенствование системы обращения с отходами;
  • организация пассажирских перевозок автомобильным транспортом  по межмуниципальным пригородным и междугородным межмуниципальным маршрутам Канского района;
  • ремонт и содержание дорог
  • создание безопасных условий проживания в с. Мокруша

Целевые индикаторы и показатели программы

Определены согласно приложениям № 1, 2 к Паспорту программы

Механизм реализации программы

Реализацию программы осуществляет МКУ «УС, ЖКХ и ООПС администрации Канского района», посредством подготовки документации к торгам (котировкам), заключения муниципальных контрактов.

МКУ «УС, ЖКХ и ООПС администрации Канского района» несет ответственность за эффективное и целевое использование средств, направляемых на выполнение программы. Основными критериями отбора администраций сельсоветов для проведения мероприятий в первую очередь являются:

- количество населения, проживающего на территории сельсовета;

- решения суда (предписания и требования контролирующих государственных органов по соблюдению норм и правил законодательства);

- результаты проверок объектов ЖКХ.

Главным распорядителем средств является администрация Канского района, распорядителем бюджетных средств - МКУ «УС, ЖКХ и ООПС администрации Канского района».

Контроль за законностью, результативностью (эффективностью и экономичностью) использования средств районного бюджета осуществляет счетная палата Канского района. Контроль за качеством выполненных работ осуществляет МКУ «УС, ЖКХ и ООПС администрации Канского района» путем выезда специалистов на объекты.

Текущее управление за реализацией программы осуществляет МКУ «УС, ЖКХ и ООПС администрации Канского района». Начальник МКУ «УС, ЖКХ и ООПС администрации Канского района» несет ответственность за реализацию программы, достижение конечного результата, целевое и эффективное использование финансовых средств, выделяемых на выполнение программы.

МКУ «УС, ЖКХ и ООПС администрации Канского района» осуществляет:

Отбор исполнителей основных мероприятий программы, мероприятий подпрограммы;

Координацию исполнения программных мероприятий, мониторинг их реализации;

Непосредственный контроль за ходом реализации программы;

Подготовку отчетов о реализации программы.

Администрация Канского района (соисполнитель) осуществляет:

Отбор исполнителей основных мероприятий;

Координацию исполнения основных мероприятий, мониторинг их реализации;

Непосредственный контроль за ходом реализации основных мероприятий;

Подготовку отчетов о реализации основных мероприятий и направление их в адрес МКУ «УС, ЖКХ и ООПС администрации Канского района».

Реализация основных мероприятий программы и мероприятий подпрограммы осуществляется посредством заключения муниципальных контрактов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд в соответствии с действующим законодательством РФ.

В процессе реализации программы МКУ «УС, ЖКХ и ООПС администрации Канского района» вправе по согласованию с администрацией Канского района (соисполнителем) инициировать внесение изменений в программу в части финансового года.

МКУ «УС, ЖКХ и ООПС администрации Канского района» для обеспечения мониторинга и анализа хода реализации программы организует ведение ежеквартальной отчетности (за 1,2,3 кварталы) и предоставляет в адрес Администрации Канского района информацию о реализации программы в срок до 10 числа месяца, следующего за отчетным кварталом.

Согласованный соисполнителями годовой отчет представляется в срок до 1 марта года, следующего за отчетным годом в Финуправление Канского района, согласно приложениям 7-9 к настоящему Порядку.

В срок до 5 марта года, следующего за отчетным годом, согласованный Финуправлением Канского района годовой отчет представляется в отдел планирования и экономического развития администрации Канского района.

В срок до 15 марта года, следующего за отчетным годом, согласованный отделом планирования и экономического развития администрации Канского района годовой отчет представляется в Счетную палату Канского района.

Подпрограммы программы «Комплексное развитие систем коммунальной инфраструктуры»

Наименование подпрограммы Ответственные за разработку и реализацию программы (подпрограммы)
Развитие жилищно-коммунального комплекса Канского района Начальник МКУ "УС, ЖКХ и ООПС Администрации Канского района"
Экология Канского района Начальник МКУ "УС, ЖКХ и ООПС Администрации Канского района"