Архитектура и градостроительство на территории Канского района

Картинка.

Краткое описание программы

Архитектура и градостроительство на территории Канского района

Основные цели, принципы и задачи программы

Реализация муниципальной политики, направленной на развитие района в области рационального использования и эффективного управления землями, расположенными на территории Канского района Красноярского края, эффективное и рациональное использование бюджетных ассигнований.

1.Территориальное планирование, градостроительное зонирование территорий Канского района.
2.Проведение мероприятий по землеустройству и землепользованию.

Целевые индикаторы и показатели программы

1. Приведение градостроительных документов в соответствие;
2. Постановка на кадастровый учет земельных участков государственной собственности, права на которые не разграничены с целью распоряжения ими в установленном законодательством порядке, в том числе для ИЖС.

Механизм реализации программы

Источником финансирования программы являются средства районного, краевого бюджетов.
Главным распорядителем бюджетных средств Программы является администрация района. Бюджетные средства на финансирование подпрограммы являются расходными обязательствами районного бюджета.
Расходование бюджетных средств на финансирование расходов по поставке товаров осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».
Администрация района направляет заявку в Финуправление Канского района на финансирование мероприятий Программы.
Финуправление Канского района перечисляет денежные средства на лицевой счет администрации района в течение пяти рабочих дней со дня поступления заявки. В случае отсутствия бюджетных средств на едином бюджетном счете перечисление производится после их поступления на единый счет бюджета.
Администрация района готовит документы на оплату выполненных работ, услуг, мероприятий в Отдел №10 Управления Федерального казначейства по Красноярскому краю. В течение 10 дней Федеральное казначейство рассматривает платежи, после чего оплачивает через банк поставщикам за оказанные работы, услуги, мероприятия.
Общую координацию выполнения программы и реализацию районных проектов и мероприятий выполняет отдел.
Бюджетные средства, направленные на реализацию программы, не использованные по целевому назначению, подлежат возврату в районный бюджет.

Подпрограммы программы «Архитектура и градостроительство на территории Канского района»

Наименование подпрограммы Ответственные за разработку и реализацию программы (подпрограммы)
О территориальном планировании, градостроительном зонировании и мероприятиях по землеустройству Начальник отдела архитектуры и градостроительства администрации Канского района
Координатор программы