Министерство строительства Красноярского края объявляет архитектурный конкурс проектов по благоустройству дворовых территорий и общественных пространств.

Архитектурный конкурс проводится Министерством строительства Красноярского края с целью привлечь профессиональное сообщество к теме благоустройства, а также пополнить базу лучших проектов, которую могут использовать все муниципальные образования края при реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской (сельской) среды».

Конкурс проводится по следующим номинациям:
1 номинация - «Лучшее предложение по благоустройству общественной территории»: категория - «Городское и (или) сельское поселение»;
2 номинация - «Лучшее предложение по благоустройству общественной территории»: категория - «Городской округ»;
3 номинация - «Лучшее предложение по благоустройству дворовой территории».

Конкурс проводится среди физических лиц, имеющих высшее образование архитектурно-строительного направления образовательных организаций высшего образования (специалитет, или магистратура, или бакалавриат) и студентов образовательных организаций высшего образования архитектурно-строительного направления (специалитет, или магистратура, или бакалавриат).

Для участия в архитектурном конкурсе необходимо заполнить заявку и представить пакет документов, в соответствии с Положением об архитектурном конкурсе, утвержденным постановлением Правительства Красноярского края от 29.08.2017 № 512-п, одним из следующих способов:
- нарочно организатору по адресу: 660075, Красноярский край, г. Красноярск, ул. Заводская, д. 14 каб. 408 и на адрес электронной почты p134@krasminstroy.ru;
- через организации почтовой связи по адресу: 660075, Красноярский край, г. Красноярск, ул. Заводская, д. 14 каб. 408 в том числе с вложением конкурсных документов на USB – флеш – накопителе.
 Прием заявок на участие проходит в период с 15.04.2024 по 01.06.2024 (включительно).
Контактное лицо: Харитонова Дарья Владиславовна, 8 (391) 211-50-44

С подробной информацией о порядке проведения архитектурного конкурса можно ознакомиться по ссылке: http://minstroy.krskstate.ru/press/obyavlenie/0/id/69187