Развитие архивного дела в Канском районе

Картинка.

Краткое описание программы

Развитие архивного дела в Канском районе

Основные цели, принципы и задачи программы

Обеспечение сохранности документов Архивного фонда Российской Федерации и других архивных документов, хранящихся в муниципальном архиве для обеспечения доступа юридических и физических лиц к архивным документам с целью удовлетворения потребностей в архивной информации.

Целевые индикаторы и показатели программы

Целевые показатели:

- увеличение доли архивных фондов переведенных в электронную форму, в общем объеме архивных фондов на 1% ежегодно с 2021 года с 85% до 89% в 2025 году.

Показатели результативности:

- удельный вес выданных запросов пользователям в общем объеме исполненных 97%,

-  увеличение объема хранившихся документов на 840 единиц в плановый период 2023-2025 гг.

Механизм реализации программы

Реализация программных мероприятий осуществляется Муниципальным казенным учреждением «Канский районный архив» в соответствии с Федеральным законом от 22.10.2004 № 125-ФЗ «Об архивном деле в Российской Федерации» и законом Красноярского края от 09.12.2011 № 11-5397 «О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов края отдельными государственными полномочиями в сфере социальной поддержки и социального обслуживания населения».

Постановления