Развитие МСП, инвестиционной деятельности в Канском районе

Картинка.

Краткое описание программы

Развитие малого и среднего предпринимательства, инвестиционной деятельности в Канском районе

Основные цели, принципы и задачи программы

Создание благоприятных условий для развития малого и среднего предпринимательства, самозанятых граждан и улучшения инвестиционного климата на территории Канского района

Целевые индикаторы и показатели программы

Целевой показатель:
-   Количество инвестиционных проектов, реализуемых на территории района в соответствии с планом создания инвестиционных объектов и объектов инфраструктуры в Канском районе – 1 проект ежегодно
Показатели результативности:
- Количество субъектов малого и среднего предпринимательства и самозанятых граждан, получивших муниципальную финансовую поддержку – 3 единицы ежегодно.
- Количество сохраненных рабочих мест в секторе малого и среднего предпринимательства за период реализации программы - 5 единиц ежегодно.
- Объем привлеченных инвестиций в секторе малого и среднего предпринимательства при реализации программы до 2000,0 тыс. руб. ежегодно.
-  Количество новых (вновь появившихся) инвесторов – 1 единица ежегодно.
- Количество поступивших обращений по реализации  инвестиционных проектов по принципу «Одного окна» - 1 единица ежегодно.

Механизм реализации программы

Решение задач муниципальной программы достигается реализацией подпрограмм, реализация основных мероприятий не предусмотрена.
Механизм реализации муниципальной программы, описание организационных, экономических и правовых механизмов, необходимых для эффективной реализации муниципальной программы, последовательность выполнения мероприятий подпрограмм, их взаимоувязанность предусмотрены для каждой из 2 подпрограмм в разделе 2.3 «Механизм реализации подпрограммы».

Подпрограммы программы «Развитие культуры, физической культуры, спорта, поддержка молодых семей и создание условий для развития туризма в Канском районе»

Наименование подпрограммы Ответственные за разработку и реализацию программы (подпрограммы)
Развитие малого и среднего предпринимательства в Канском районе Начальник отдела планирования и экономического развития администрации Канского района
Развитие инвестиционной деятельности в Канском районе Начальник отдела планирования и экономического развития администрации Канского района