Здравоохранение 12 апреля, 07:27

Жители района смогут получить консультации узких специалистов и пройти обследования на современном диагностическом оборудовании.
Здравоохранение 12 апреля, 04:32

Быть здоровым – это значит регулярно обследовать свой организм, относиться бережно к себе и своему здоровью. Помочь в этом призваны диспансеризация и профилактические медицинские осмотры.
Безопасность 08 апреля, 07:04

С 01 апреля 2024 года по 07 апреля 2024 года на территории Канского района зарегистрировано два пожара.

Открытое первенство МБУ ДО СШ «Олимпиец» по дзюдо, посвященное Дню ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России прошло 6 апреля в СШ "Олимпиец" с. Чечеул.
Центр занятости 05 апреля, 09:39

12 апреля в центре занятости населения города Канска (ул. Мира, 15) состоится региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей».

4 апреля 2024 исполняется 100 лет со дня образования Канского района. Это повод оглянуться назад и вспомнить все лучшее, что хранится в памяти наших земляков, а также подумать о перспективах развития.

Первые избы-читальни и библиотеки появились в Канском районе в 1920-х годах. В 1925 году в районе были: одна районная библиотека в г. Канске, две сельские в селах Анцирь и Амонаш с книжным фондом всего лишь несколько сот томов и 7 изб-читален с незначительным количеством клубного оборудования.