В деревне Подояйск Канского района осталось невыполненного плана хлебозаготовок 3.500 пудов.

Чечеульская библиотека-филиал является одной из старейших библиотек Канского района, была образована в мае 1945 года.

Снова листаем страницы газеты "Труд пахаря".

В рамках краевой акции "10 лет ГТО" в с. Бражное на стадионе прошел лыжный забег среди школьников, детей дошкольного возраста и работников детского сада.

С 15 по 17 марта в нашей стране будет решаться главное – пройдут выборы президента Российской Федерации.

В 1950 году в с. Георгиевка при   клубе открылась изба - читальня, которая находилась в старой церкви, заведовал избой - читальней отец Валентин. Он был грамотный. В клубе отгородили закуток, где и разместили, избу читальню.

В 30-е годы прошлого столетия открыла свои двери для односельчан Мокрушинская сельская библиотека. Фонд библиотеки разместился в одном  самодельном деревянном шкафу, а сама библиотека находилась в обыкновенной деревенской избе.  Постепенно фонд пополнялся за счёт средств колхоза «Северный».

Эти интересные факты нам рассказала заведующая Астафьевской библиотекой-филиалом Наталья Валентиновна Пушкарева.
Праздники 08 марта, 06:01

Сердечно поздравляем вас с праздником весны и очарования — Международным женским днем!