В 30-е годы прошлого столетия открыла свои двери для односельчан Мокрушинская сельская библиотека. Фонд библиотеки разместился в одном  самодельном деревянном шкафу, а сама библиотека находилась в обыкновенной деревенской избе.  Постепенно фонд пополнялся за счёт средств колхоза «Северный».

Листаем газету "Труд пахаря" за 1929 год.
Экология 27 марта, 04:40

В 2024 году В Канском районе Красноярского края продолжится выполнение мероприятий регионального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология» по очистке от мусора берегов водных объектов Красноярского края.

Большеуринская библиотека основана в 1960 году. Первым библиотекарем была Пузакова Милиада Григорьевна. Фонд библиотеки составлял 320 экземпляров.

Красноярская компания «Борус» стала новым участником региональной программы по повышению производительности труда на малых предприятиях с выручкой от 200 до 400 млн рублей в год.

Консультанты готовы оказать помощь и информационную поддержку по юридическим и бухгалтерским вопросам.

Фонд содействия инновациям совместно с Минэкономразвития России объявили о запуске конкурса «Бизнес-Старт», в рамках которого малые технологические компании, осуществляющие разработку и реализацию инновационных проектов в приоритетных отраслях промышленности, могут получить средства на реализацию своих проектов.  Отбор компаний проводится в рамках федерального проекта «Взлёт – от стартапа до IPO», который курирует Первый заместитель Председателя Правительства РФ Андрей Белоусов.
Безопасность 25 марта, 10:53

До наступления пожароопасного сезона 2024 года осталось не более 3 недель, а в Красноярском крае уже ведется подготовка к борьбе с ландшафтными пожарами.

ООО «РУСАЛ Тайшет» в центре занятости населения города Канска 26 марта 2024 с 11.00 - 12.00 пройдет гарантированное собеседование.