В феврале 1959 года в селе построено двухэтажное здание УМСХ-15 (училище механизации сельского хозяйства было образовано  Приказом краевого управления профтехобразования № 41 от 16.03.1959 года). Первым  директором училища назначен Дворкин Зиновий Львович.

Листаем газету "Труд пахаря" 1929 года.

Приобретение SLS принтера и комплекса для 3D-сканирования стало главным событием в отделе инжиниринга и прототипирования Красноярского регионального инновационно-технологический бизнес-инкубатора (КРИТБИ) в 2023 году. Новое оборудование позволяет изготавливать детали методом селективного спекания полиамидного порошка размером от небольшого кубика до полноценного легкового автомобиля.

Малые технологические компании Красноярского края могут теперь получить до 1 млрд рублей в рамках программы льготного кредитования под 3% в рамках федерального проекта «Взлет – от стартапа до IPO». Это первая внедренная мера финансовой поддержки для данной категории бизнеса.

Новый сервис по подбору и покупке проверенных франшиз стал доступен для предпринимателей региона на Цифровой платформе МСП.РФ, которая работает в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».

Рассказываем о Ксении Винокуровой.

Снова читаем газету "Труд пахаря" 1929 года выпуска.

1 марта 1961 года дата рождения совхоза «Северный».

Расскажем об Василии Ушакове.

Канский район занял четвертое место среди муниципальных районов.