100 лет Канскому району

Актер, которого знают все по знаменитой рекламе, родился и провел детство в Канском районе.

Официальный фильм о 95-летии Канского района.

Внимательная камера наблюдает за тем, как жители района отмечают праздник.

Снова листаем страницы газеты "Труд пахаря".

Несколько слов об отличнике народного образования.

Возникло оно в начале XVIII века и в исторических документах называлось по-разному: то Монашенским, то Амонашенским. Рождение села напрямую связано с основанием Канского острога.

В школьном музее есть историческая справка о том, что в Бражном в ноябре 1920 года были сосредоточены воинские подразделения. Их назначение - участие в подавлении Голопуповского восстания. Поэтому возник интерес к событиям, которые разворачивались в соседнем селе.

АСТАФЬЕВКА - (Канский район). Получило название по фамилии первопоселенцев из европейской части России Василия и Алексея Астафьевых.

1917 Россия, Красноярский край, Канский район.

Владимир Николаевич Наумов (1931—2015) — советский и российский композитор. Автор симфонических поэм, сочинений для оркестра народных инструментов, а также многих вокальных произведений различных жанров для хоров и солистов, концертных пьес для различных инструментов. Член Союза композиторов СССР (1980).