100 лет Канскому району

Продолжаем рассказывать историю Рудяного.

Продолжаем рассказывать об истории села в Канском районе.

Представляем вам исследование Анастасии Додоновой из д. Архангельское о селе Рудяное. Работа написана под руководством Елены Мельник.

Именем Андрония Мишуренко названа улица в Сотниково, теперь его имя написано и на школьной парте.

Жители Амонаша взяли на поруки участников восстания в количестве 12 человек, из них среди восставших было только двое, а остальные, в основном женщины, были арестованы за антисоветские высказывания.

Около 13 часов 12 ноября начался штурм села.

Крестьянство пока не предпринимало активных контрреволюционных действий.

В 2009 году ученики Браженской школы Андрей Пархоменко, Владимир Прокопенко и Александр Харитонов под руководством Надежды Крамной написали исследовательскую работу о восстании в Голопуповке.

За работу в программе «Превратим Сибирь в Край высокий культуры» был награжден дипломом редакционной коллегии газеты ЦК КПСС «Советская культура».