Фестиваль ВФСК ГТО "Я ГоТоВ!"

18 апреля в СШ "Олимпиец" с. Чечеул прошли первые соревнования для дошкольников по выполнению нормативов ВФСК ГТО (1 ступень).
Фестиваль ВФСК ГТО "Я ГоТоВ!".
Для воспитанников Чечеульского детского сада прошел необычный «Урок ГТО». Очень важно с дошкольного возраста прививать детям любовь к спорту, здоровому образу жизни. Необходимо, чтобы дети понимали его важность.
Сначала, как и полагается, СЮРПРИЗ встреча и музыкальная разминка с Дракошей, а затем настало время испытаний. Юным спортсменам предстояли: бег на расстояние, челночный бег, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, метание теннисного мяча в цель. Все упражнения ориентированы на возраст детей.

Ребята справились с заданиями, показав свою выносливость, быстроту и ловкость.
#КанскийГТО#ЗОЖ#СпортНормаЖизни