Парта Героя Романа Бирюкова

В Краснокурышинской школе открыли Парту Героя Романа Бирюкова.
Парта Героя Романа Бирюкова.

Роман Бирюков родился в 1986 году. В 1993 году пришёл в первый класс  Краснокурышинской школы. Был весёлым, подвижным и отзывчивым учеником. Закончил школу в 2002 году. Службу в армии проходил в рядах ВДВ.

В 2022 году начал участвовать в специальной военной операции на Украине. В ходе одного из боёв его жизнь оборвалась… Родным Романа Бирюкова вручили орден Мужества (посмертно). Роман Бирюков - достойный сын своих родителей, своей малой родины, своей России. На мероприятии присутствовали родственники Романа: мама – Светлана Валентиновна, племянница - ученица школы Алина Бирюкова. Почетное право первыми сесть за Парту Героя предоставлено племяннице Романа - Алине Бирюковой, ученице 9 класса, и Богдановой Нине, ученице 5 класса.