В Филимоново подготовили комплексный проект благоустройства

Проект называется «Филимоново – наше село» и включает в себя множество различных мероприятий и идей.
В Филимоново подготовили комплексный проект благоустройства.
Например, устройство тротуаров по улице Луговая от (Дома культуры до пересечения с улицей Береговая), от площади до амбулатории. А также благоустройство стадиона: оборудование спортивных площадок для игры в волейбол и баскетбол, площадки ГТО, асфальтирование беговой и пешеходных дорожек, выравнивание футбольного поля. В рамках проекта запланирована и установка трибун. На улице Луговая, за памятником бойцам Великой Отечественной войны хотят оборудовать площадку для детей от 3 до 14 лет.

Проект оценивается в более чем 40 млн рублей. Администрация Филимоновского сельсовета планирует подать заявку в подпрограмму поддержки муниципальных проектов по благоустройству территорий в рамках госпрограммы «Содействие развитию местного самоуправления». Жители Филимоново могут поддержать проект!